3 кг яблок стоят 58 руб. 50 коп. 1 кг груш стоит на 3 руб. 50 коп. дороже 1 кг яблок. Сколько придётся заплатить за 7 кг груш?
 

Есть ответ
18.12.2022
482

Ответ


1)58.5/3=19.5р-1 кг яблок.

2)19.5+3.5=23р-1 кг груш.

3)23*7=161р. 

161р придётся заплатить за 7 кг груш.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.