в овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму 1700000р. определите цену 1кг яблок, если груши в 2 раза дороже?

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:

40000х+30000*2х=1700000

40000х+60000х=1700000

100000х=1700000

х=1700000:100000

х=17 руб  цена   яблок,

17*2=34 руб. цена груш

Всё!

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.