в овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму ...
в овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму 1700000р. определите цену 1кг яблок, если груши в 2 раза дороже?
Есть ответ
18.12.2022
491
Ответ
Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:
40000х+30000*2х=1700000
40000х+60000х=1700000
100000х=1700000
х=1700000:100000
х=17 руб цена яблок,
17*2=34 руб. цена груш
Всё!
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022