За 5 кг помидоров заплатили 400руб.,а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случае кг огурцов дешевле килограмма помидоров?Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

Есть ответ
18.12.2022
287

Ответ


за 4 кг огурцов заплатили 400/2=200 рублей

200/4=50 рублей за 1 кг огурцов

400/5=80 рублей за 1 кг помидоров

80-50=30 рублей на 30 рублей 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров

3*80+2*50=340 за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.