2 литра сиропа стоимостью 88 руб.смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 руб 20 коп за 1 литр.найти стоимость напитка и его цену.

Есть ответ
18.12.2022
339

Ответ


2литра сиропа+20 литров воды= 22 литра напитка

88+20*2,20=176+44=132 руб

 

1 литр напитка стоит 132/22=6рублей


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.