В магазине продавали 9 тетрадей по цене 3 рубля за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради? Составь и реши две задачи, обратные данной. Знаю, 3 класс, помогите, дочке надо)

Есть ответ
18.12.2022
168

Ответ


решение: 9*3=27 рублей выручили за 9 тетрадей

 

1) При покупке 9 тетрадей потратили 27 рублей. Сколько стоит одна тетрадь?

 

27: 9 = 3 рубля стоит одна тетрадь

 

2) При покупке тетрадей потратили 27 рублей, каждая тетрадь стоит 3 рубля. Сколько тетрадей быдло куплено?

 

27:3 = 9 тетрадей было куплено.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.