Ерлан заплатил 1650 тенге за 8 кг яблок и 6 кг конфет и 4 книги.Айдос по той же цене купил 10 кг яблок 12 кг конфет и 5 книг за 2450 тенге сколько стоит одна книга?Помагите пожалуйста очень надо :з​

Есть ответ
12.12.2022
105

Ответ


1) Найдем, сколько тенге стоит 1 килограмм яблок.



2400 : 12 = 200 (тг)



2) Найдем, сколько тенге стоит 1 килограмм груш. Если на ... больше, то надо прибавить.



200 + 40 = 240 (тг)



3) Найдем, сколько килограммов груш можно купить на 2400 тенге.



2400 : 240 = 10 (кг)



Ответ:
На 2400 тенге можно купить 10 килограммов груш.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.