весной яблоки продавались по 35 р.за килограмм а к осениих цена ...
весной яблоки продавались по 35 р.за килограмм а к осениих цена была снижена сначала на 20%,а затем еще на 15%. какой стала цена трех яблок после второго снижения?
Есть ответ
18.12.2022
181
Ответ
1) 5(1-20/100)(1-15/100) = 35*0,8*0,85=23,8 (руб.)- цена 1 кг яблок после двух снижений
2) 23,8*3=71,4 (руб) - стоят 3 кг яблок
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022