помогите пожалуйста решить три задачи.
1. 6 кг. яблок стоит 93 руб. Сколько стоит 36 кг этих же яблок?
2. за 4 коробка спичек заплатили 6 руб. Сколько коробков можно купить на 42 руб.?
3. 3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

Есть ответ
18.12.2022
106

Ответ


перая задача: 6кг яблок стоят 93руб

                      36кг яблок стоят х руб

отсюда х=558руб

вторая задача:

4 коробка стоят 6руб

х коробков стоят 42руб

отсюда х=28 коробков

третяя задача:

также на 12руб, т.к   отношения одинаковы


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.