помогите пожалуйста решить три задачи. 1. 6 кг. яблок стоит 93 ...
помогите пожалуйста решить три задачи.
1. 6 кг. яблок стоит 93 руб. Сколько стоит 36 кг этих же яблок?
2. за 4 коробка спичек заплатили 6 руб. Сколько коробков можно купить на 42 руб.?
3. 3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?
Есть ответ
18.12.2022
106
Ответ
перая задача: 6кг яблок стоят 93руб
36кг яблок стоят х руб
отсюда х=558руб
вторая задача:
4 коробка стоят 6руб
х коробков стоят 42руб
отсюда х=28 коробков
третяя задача:
также на 12руб, т.к отношения одинаковы
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022