На 210р. купили 4 тетради, книгу, которая в 9 раз дороже ...
На 210р. купили 4 тетради, книгу, которая в 9 раз дороже тетради, и альбом, который на 10р. дешевле книги. Сколько стоит одна тетрадь, книга и альбом в отдельности?
Есть ответ
18.12.2022
378
Ответ
Тет. - 4 шт. по цене х
Кн. - 1 шт. по цене 9х
Ал. - 1 шт. по цене 9х-10
Всего 210 руб.
4х+9х+9х-10=210
22х=220
х=10 руб. - тетрадь
10*9=90 руб. - книга
90-10=80 руб. альбом.
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022