На 210р. купили 4 тетради, книгу, которая в 9 раз дороже тетради, и альбом, который на 10р. дешевле книги. Сколько стоит одна тетрадь, книга и альбом в отдельности?

Есть ответ
18.12.2022
378

Ответ


Тет. - 4 шт. по цене х

Кн. - 1 шт. по цене 9х

Ал. - 1 шт. по цене 9х-10

Всего 210 руб.

 

4х+9х+9х-10=210

22х=220

х=10 руб. - тетрадь

 

10*9=90 руб. - книга

 

90-10=80 руб. альбом.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.