Семья из трёх человек едет на отдых в санаторий.
Можно ехать поездом,а можно-на своей машине.
Билет на поезд на одного человека стоит 820 рублей.Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 1200км.а цена бензина равна 21 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку?

Есть ответ
18.12.2022
233

Ответ


поездом- 820*3=2460

автомобилем всего нужно литром 1200/10=120

                                                     120*21=2520

поездом дешевле


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.