груз,подвешенный к пружине,совершает 30 колебаний в минуту.Определить период колебаний,частоту и массу груза,если жесткость пружины 24 м.

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


N=30

t=60

T=t/n T=2с - период

nu=n/t=0.5 Гц - частота

T=2pi sqrtfrac{m}{k}

frac{T^2k}{4pi^2}=m

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.