Смешали чай двух сортов:2 кг по цене 630р. и 3 кг по цене 950 р. ...
Смешали чай двух сортов:2 кг по цене 630р. и 3 кг по цене 950 р. за кг. Определите стоимость одного килограмма смеси.
Есть ответ
18.12.2022
375
Ответ
630*2=1260 руб стоит один сорт чая
950*3=2850 руб стоит др сорт чая
1260+2850= 4110 стоит вся смесь
2+3=5 кг смеси
4110/5= 822 руб стоит 1 кг смеси
Ответ 822 руб
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022