Смешали чай двух сортов:2 кг по цене 630р. и 3 кг по цене 950 р. за кг. Определите стоимость одного килограмма смеси.

Есть ответ
18.12.2022
375

Ответ


630*2=1260 руб стоит один сорт чая

950*3=2850 руб стоит др сорт чая

1260+2850= 4110 стоит вся смесь

2+3=5 кг смеси

4110/5= 822 руб стоит 1 кг смеси

Ответ 822 руб 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.