фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар уплачено 142000 руб . определите цену 1 кг апельсинов

Есть ответ
18.12.2022
267

Ответ


1)т.к. 1т=1000кг ,следовательно, за бананы заплатили 6000*16=96000(руб)2)142000-96000=46000(руб)-за апельсины3)46000:2000=23(руб)-за 1 кг апельсинаОтвет:23 рубля 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.