Две спирали электроплитки сопротивлением по 10 Ом каждая соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Вода массой 1 кг закипела на этой плитке через 174 с. Чему равен КПД процесса, если начальная температура воды 20 °С?

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


n=Q/A - где A-работа тока электронагревателя Q-теплота нагревания воды

Q=cm(t-to)

A=U^2*т/R

R=2Ro - т.к. спирали соединены последовательно 

n=cm(t-to)*2Ro/U^2*т = 42000*1*(100-20)*2*10/220^2*174=0.79 или 79 %


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.