Упряжка собак,протащив сани по горизонтальному пути длинной 5 км, совершает работу 400кДЖ.Считая что окэффицент трения равен 0,02 найдите массу саней.

Есть ответ
18.12.2022
490

Ответ


Дано

S=5км=5000м

A=400кДж=400000Дж

k=0.02

g=10Н/кг

-------------------

m -?

 

РЕШЕНИЕ

сила тяги равна силе трения

Fт=Fc

A/S = k*mg

m=A/Skg=400000/(5000*0.02*10)=400 кг

 

Ответ 400кг


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.