для приготовления смеси взяли чай двух сортов:3 кг первого сорта ...
для приготовления смеси взяли чай двух сортов:3 кг первого сорта по 220 р за 1 кг и 7 кг второго.Найдите цену чая второго сорта ,если цена получившейся смеси - 171 р за 1 кг
Есть ответ
18.12.2022
252
Ответ
всего смеси - 3+7=10 кг
цена чая 2 сорта -х
3*220+7*х=10*171
660+7х=1710
7х=1050
х=150 (руб.)
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022