для приготовления смеси взяли чай двух сортов:3 кг первого сорта по 220 р за 1 кг и 7 кг второго.Найдите цену чая второго сорта ,если цена получившейся смеси - 171 р за 1 кг

Есть ответ
18.12.2022
252

Ответ


всего смеси - 3+7=10 кг

цена чая 2 сорта -х

3*220+7*х=10*171

660+7х=1710

7х=1050

х=150 (руб.)


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.