Цена слив-х рублей, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите ...
Цена слив-х рублей, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите на математическом языке:
а) цену алычи;
б) стоимость двух килограммов слив;
в) стоимость шести килограммов алычи;
г) стоимость двух килограммов слив и шести килограммов алычи вместе.
Цена слив-х рублей, а алыча стоит на 7рублей дешевле. Запишите на математическом языке:
а) за 2 килограмма слив и за 6 килограммов алычи заплатили 54 рубля;
б) за 6 килограммов алычи заплатили на 6 рублей больше, чем за 2 к5илограмма слив;
в) стоимость двух килограммов слив больше двадцати рублей;
г) стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей.
Решите поставлю самую высшую оченку и "СПАСИБО".
Есть ответ
18.12.2022
383
Ответ
1)
а) х-7
б) 2х
в) 6*(х-7)
г) 2х+6*(х-7)
2)
а) 2х+6*(х-7)=54
б) 6*(х-7)+6=2х
в) 2х>20
г) 6*(х-7)
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022