Масса сушёных груш составляет 20% массы свежих. Сколько сушёных груш получится из 350 кг свежих?Сколько процентов массы свежих груш потеряется при сушке?

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


решаем пропорцией

350 --- 100%

 х  ---   20%

100х=7000

х= 70

100-20=80 

Ответ 70 кг , 80% потеряется при сушке


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.