Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220р.за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси-171р. за 1 кг.

Есть ответ
18.12.2022
362

Ответ


220*3+7х=171*(7+3)

660+7х=1710

7х=1050

х=150 (руб.)

          Ответ: 150 р


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.