Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого ...
Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220р.за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси-171р. за 1 кг.
Есть ответ
18.12.2022
362
Ответ
220*3+7х=171*(7+3)
660+7х=1710
7х=1050
х=150 (руб.)
Ответ: 150 р
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022