решите задачу, составив систему уравнений: за 4 кг мандаринов и 10 кг апельсинов заплатили 6400 тенге. сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 4 кг апельсина на 2000 тенге дешевле, чем 6 кг мандаринов? помогите пожалуйста, даю 20 баллов.

Есть ответ
12.12.2022
339

Ответ


Ответ:

Пошаговое объяснение:
пусть цена мандаринов х
апельсинов у
из условия задачи составим систему уравнений и решим ее методом сложения

4х+10у=6400  
6х-4у=2000     умножим на 2,5

4х+10у=6400  
15х-10у=5000     сложим оба уравнения

19х=11400 ; x=11400/19=600 тг цена 1 кг мандаринов
6х-4у=2000 ; y=(6x-2000)/4=(6*600-2000)/4=400 тг цена 1 кг апельсинов

проверка
4*600+10*400=2400+4000=6400
6*600-4*400=3600-1600=2000


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.