Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена ...
Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 5/8 кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм.Сколько стоит вся покупка?
Есть ответ
18.12.2022
459
Ответ
44:4*3=33(р)-рис12:2*3=18(р)-пшено10:8*13=16,25(р)-овсянка33+18+16,25=67,25(р)-всего потраченоОтвет:67,25 рублей
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022