Туристы отправились на прогулку на катере.Они проплыли 36км по тесению реки,сделали привал на 3 часа и затем вернулись обратно.Сколько времени заняла вся прогулка,если собственная скорость катера 15км/ч,а скорость течения реки 3км/ч?

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


15+3=18км/ч скорость катера по течению

36:18=2ч плыли до привала

15-3=12км/ч скорость катера против течения

36:12=3ч плыли после привала

2ч+3ч(привал)+3ч=8ч заняла вся прогулка


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.