2кг яблок и 1кг груш стоят 91руб, а 2кг груш и 1кг яблок - 98руб. что стоит дороже и на сколько?

Есть ответ
18.12.2022
427

Ответ


х-цена за кг груш

у-цена за кг яблок

_______________

2у+х=91

2х+у=98

______________

х=91-2у

2х+у=98

________

2(91-2у)+у=98

х=91-2у

___________

х=91-2у

182-3у=98

______

х=91-2у

3у=182-98

____________

х=91-2у

У=28

_________

х=35

у=28

____

х-у=35-28=7

Ответ: на 7 руб. груши дороже, чем яблоки

 

 

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.