2кг яблок и 1кг груш стоят 91руб, а 2кг груш и 1кг яблок - ...
2кг яблок и 1кг груш стоят 91руб, а 2кг груш и 1кг яблок - 98руб. что стоит дороже и на сколько?
Есть ответ
18.12.2022
427
Ответ
х-цена за кг груш
у-цена за кг яблок
_______________
2у+х=91
2х+у=98
______________
х=91-2у
2х+у=98
________
2(91-2у)+у=98
х=91-2у
___________
х=91-2у
182-3у=98
______
х=91-2у
3у=182-98
____________
х=91-2у
У=28
_________
х=35
у=28
____
х-у=35-28=7
Ответ: на 7 руб. груши дороже, чем яблоки
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022