Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. За 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка -17 руб. 50 к. За 1 л.

Есть ответ
18.12.2022
169

Ответ



1) 17*5=85 руб -( цена персикового сока)

2) 5+3=8 л -( всего сока)

3) 15,50*8=124 руб -( цена за весь сок)

4) 124-85=39 руб - (цена за 3 л яблочного сока)

5) 39:3=13 руб -( цена за 1 л яблочного сока)



Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.