Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика"по 65 руб. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если 1 кг получившейся смеси стоит 55 руб. 25 коп.

Есть ответ
18.12.2022
148

Ответ


2+6=8кг  кофе получилось всего

55,25*8=442 руб стоят 8 кг кофе

2*65+6х=442

6х=442-130=312

х=312÷6=52 руб стоимость мокко


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.