Смешaли чaй двух сортов: 2 кг по цене 630 р. и 3 кг по цене 950 р. зa 1 кг. Определите стоимость одного киллогрaммa смеси.

Есть ответ
18.12.2022
322

Ответ


2кг*630руб.=1260 рублей стоят 2кг одного сорта

3кг*950руб.=2850 рублей стоят 3кг другого сорта

2кг+3кг=5кг получилось смеси

1260руб.+2850руб.=4110 рублей стоимость смеси

4110руб.:5кг=822 рубля стоимость 1 кг смеси 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.