За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?​

Есть ответ
12.12.2022
468

Ответ


Ответ:

Пошаговое объяснение:
Цена за 1 кг мандаринов Х
Цена за 1 кг апельсинов У

left { {{2x+5y=3200} atop {3x-2x=1000}} right.
left { {{2x+5y=3200|*3} atop {3x-2y=1000|*-2}} right.
left { {{6x+15y=9600} atop {-6x+4y=-2000}} right.
6х + (- 6х) = 6х - 6х = 0
15у + 4у = 19у
9600 + (-2000) = 9600 - 2000 = 7600
19у = 7600
у = 7600 : 19
у = 400 тенге цена за 1 уг апельсинов
2х + 5 * 400 = 3200
2х + 2000 = 3200
2х = 3200 - 2000
2х = 1200
х = 1200 : 2
х = 600 тенге стоит 1 кг мандаринов



Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.