Решите задачу.
Выход водорода в реакции взаимодействия натрия с водой составляет 95%. Сколько литров водорода получится при растворении в воде 2,3 г натрия?

Есть ответ
18.12.2022
491

Ответ


составим химическую реакцию:

Na+H2O=NaOH+H2

M(Na)=23

M(H2)=2

СОСТАВЛЯЕМ ПРОПОРЦИЮ:

2,3---Х

23---2

Х=0.2г

подставляем в формулу:

V=m*Vm/M=2.24 л


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.