Величина модуля ускорения во время начала движения лифта вверх равна а=0,02 м/с2. Вычислите вес мальчика в лифте в этот момент, если его масса равна 50 кг. Оцените перегрузку.

Есть ответ
18.12.2022
492

Ответ


Дано:bf a=0,02 frac{M}{c^2} \ g=9,81 frac{M}{c^2}\ m=500_K_Gamma\ ------\ P_Lambda; bigtriangleup P-?Решение: sum vec F =mvec a\ (по второму закону Ньютона) mvec g+vec N=mvec a\ (vec N=P - сила реакции опоры) mg-P_Lambda=maRightarrow P_Lambda=mg+ma=m(g+a)\ P_Lambda=50*(9,81+0,02)=491,5H\ bigtriangleup P=P_Lambda-P=P_Lambda-mg\ bigtriangleup P=491,5-50*9,81=1H Ответ: P_Lambda=491,5H;  bigtriangleup P = 1 H


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
18.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.