За 5 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 10.200 руб. А за 2 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 6.600 руб. Сколько стоит 1 кг пряников?

Есть ответ
17.12.2022
334

Ответ


5x+3y=10200

2x+3y=6600

10200-5x=6600-2x

3600=3x

x=1200

Ответ: 1200 рублей стоит 1 кг пряников


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.