За 3 коробки конфет и 2 две пачки печенья заплатили 126р, а за одну коробку конфет и две пачки печенья - 62 р.Сколько стоит одна коробка конфет?

Есть ответ
17.12.2022
420

Ответ


х-коробка конфет, у-пачка печенья

3х+2у=126 и х+2у=62 из второго уравнения 2у=62-х. Подставим в первое уравнение

3х+62-х=126

2х=126-62

2х=64

х=32


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.