СРОЧНО !!!!!!!!!!!!   ХОТЯ  БЫ   ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!   ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!          
  Ц в примерах - ЭТО ЦЕЛАЯ       * - ЭТО УМНОЖЕНИЕ      А  / ЭТО ДРОБНАЯ ЧЕРТА (В ДРОБИ)                                       
 1Решите задачу
За 2/5 кг конфет заплатили 1ц 3/5 р. Сколько стоят  1/2 кг таких конфет?                                                                                                   
3Представьте в виде дроби выражение a/b - 3/7
4Выполните действия 
3/7 * 14,27 =?     49/96 * 24,35=?      4/9 * 0,25=?     5/36*9=?
5Выполните действия 
  3/11 *  2/9=?      516 *  14/25 * 4/13=?
6 Найдите объём прямоугольного параллелепипеда , измерения которого равны 5/6 м ,2/5м и  1/2
7 Найдите
 3/8 от 32=          4/17 от 68=               09, от 72=               0,14 от 20=
 
 67 от 35/36=          
8.Найдите число, обратное числу: А) 3/8 =?          4= ?      1,18=?        

9Выполните действия  А)  7/16 : (  3/4 -  5/6)= 
       
 Б) 30- (( 4ц 3/4 - 2ц 1/2 ) : 1/8 +  3/7=

10 Решите уравнение: 1439 : х = 21/52

11 Решите уравнение: 1/9х + 7/18х - 13/27х  = 1ц 5/6

СРОЧНО !!!!!!!!!!!!   ХОТЯ  БЫ   ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!   ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!          

Есть ответ
17.12.2022
418

Ответ


1 задание.

1) 1целая3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 4 р. стоимость 1 кг конфет

2) 4 * 1целая1/2 = 4 * 3/2 = 6 р. стоит 1целая1/2 кг конфет

Ответ: 6 р.

 

3 задание.    7а-3b / 7b


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.