Тело массой 8,5 кг поднято до высоты 110м над поверхностью Земли. При этом силой тяжести была выполнена работа (-3400Дж). Какова была первоначальная высота тела?

Есть ответ
17.12.2022
490

Ответ


A=mgh

3400=8.5*10*h

h=3400/8.5/10=40м (поднялся за счет силы тежести)

H=110-h=110-40=70м


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.