«В магазине было 8 пил, а топоров в три раза больше. Одной бригаде плотников продали половину топоров и три пилы за 84 рубля. Оставшиеся топоры и пилы продали другой бригаде плотников за 100 рублей. Сколько стоит один топор и одна пила?»

Есть ответ
17.12.2022
242

Ответ


8*3=24 (топ.) - было топоров

24/2=12 (топ.)

12Т+3П=84

12Т+5П=100

вычтет из 2 ур-ия первое

2П=16

П=8 (руб.) - стоит 1 пила

подставим П в 1 ур-ие

12Т+3*8=84

12Т=60

Т=5 (руб.) - стоит 1 топор


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.