Каждое воскресенье семья Ивановых едет в магазин покупать продукты на всю следующую неделю. Для того, чтобы не тратить в магазине лишне время, в суботу после ужина они оставляют список необходимым продуктов. В него обязательно входят: рис, подсолнечное масло, макароны, сахар, колбаса и сосиски, сок, печенье и шоколадные конфеты. Другие продукты семья покупает в течение недели. В эту субботу был составлен такой список: 1). рис- 2 кг. 2). подсолнечное масло - 2бутылки по 500 гр ; 3) макароны - 4 пачки по 800 гр 4) сахар: песок - 1 пакет по 500 гр ;рафинад 1 коробка по 500 гр. 5) колбаса - 2 кг 500 гр 6) сосиски - 2 упаковки по 400 гр 7) сок - 3 коробки по 500 гр 8) печенье - 1 кг. 200 гр. 9) шоколадные конфеты - 800гр. Маше дали 64 рубля и поручили заплатить за сосиски. Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки сосисок. Вычисли цену одного килограмма этих же сосисок.

Есть ответ
17.12.2022
135

Ответ


1кг=1000г

64:2=32 рубля стоит 1 упаковка сосисок 400г

32руб-400г

  Хруб-1000г

Х=32*1000:400=80 рублей стоит 1кг сосисок


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.