Ящик вмещает 18 кг риса или10 кг пшена.если ящик заполнном рисом и пшеном так что их стоимости одинаковы, то содержимое будет иметь массу 18 кг стоимостью 240р. сколько стоит 1кг риса?
решить уравнением

Есть ответ
17.12.2022
205

Ответ


1)18:2=9(риса),2)10:2=5(пшена)

240:2=120(стоимость риса 120 стоимость пшена)

чтобы узнать 1кг риса мы 120:9=13(3)руб(1кг пшена)


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.