Какой объем при нормальных условиях займут а) 0.75 моль хлора б). 6.02*10^24 молекул хлора в).0.71 г хлора?

Есть ответ
17.12.2022
491

Ответ


1.v=22.4*0.75=16.8 л

2.n=6.02*10^24/6*10^23=10 моль

v=22.4*10=224 л

3.n=m/M=0.71/36=0.02 моль

V=22.4*0.02=0/45 л


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.