Маша с друзьями решили сварить варенье. В ближайшем магазине 1 кг сахара стоит 30 руб. В магазине подальше – 27 руб., но проезд туда и обратно стоит 20 руб. За каким наименьшим количеством сахара есть смысл съездить в дальний магазин?

Есть ответ
17.12.2022
378

Ответ


30-27 = 3 руб. экономия с 1 кг

20 / 3 =6,66666

Следовательно, есть смысл ехать не менее чем за 7 кг сахара (если проезд стоит 20 руб всего в оба конца)

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.