За две упаковки конфет заплатили 30р. 50 к. . Сколько стоит каждая упаковка ,если известно, что одна из них на 1р 50к дороже другой?

Есть ответ
17.12.2022
396

Ответ


1) 3050-150=2900(коп.) 

2) 2900:2=1450(коп.) - стоит II упаковка.

3) 1450+150=1600(коп.) - стоит I упаковка.

1600 коп.=16руб.

1450 коп.=14руб.50коп.

Ответ: 16 рублей - стоит I упаковка;

             14 рублей 50 копеек - стоит II упаковка.

             


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.