Купили 16 кг картоплі і 7 кг цибулі, заплативши за всю покупку 28 грн. 70 к. Скільки коштує 1 кг картоплі, якщо ціна 1 кг цибулі дорівнює 1 грн. 86 к.?

Есть ответ
17.12.2022
339

Ответ


1,86*7=13,02 -стоит 7 цибулі

28,7-13,02=15,68 стоят 16 кг картоплі

15,68:16=0,98 стоит 1 кг картопл

вроде так


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.