Найдите по формуле s = vt: а) путь s, если t=13 ч, v =408 км/ч; б) время t, если s = 7200 м, v = 800 м/мин.

Есть ответ
17.12.2022
491

Ответ


S = v * t  ⇒   t = S : v-----------------------------а) t = 13 ч    v = 408 км/ч   S = ? кмS = 408 * 13 = 5 304 кмб) S = 7 200 м    v = 800 м/мин.    t = ? мин.t = 7 200 : 800 = 9 мин.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.