Движение материальной точки описывается уравнением x=5+2t+t^2. Приняв её массу равной 2 кг, найдите импульс через 2 с и через 4 с после начала движения и изменение импульса за указанное время.Помогите пожалуйста^^ Очень нааадо) 

Есть ответ
17.12.2022
492

Ответ


Из уравнения V=2tp=mvp1=2*2*2=8

p2=2*2*4=16

dp(изменение импульса)=p2-p1=8

 

 

 

 

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.