Чтобы растянуть пружину на 5 см требуется сила F=10^-5H Какая сила требуется, чтобы растянуть пружину на 20см
 

Есть ответ
17.12.2022
490

Ответ


F=kx. Найдем жесткость пружины:

10^-5=0,05k; k=0,0002.

Теперь найдем силу, которая растягивает пружину на 20см:

F=0,0002*0,2=0,00004=4*10^-5.

Ответ: 4*10^-5 Н.


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.