Вот вопросы: 1. Вместит ли литровый сосуд 1 кг воды? 1 кг ртути? ...
Вот вопросы:
1. Вместит ли литровый сосуд 1 кг воды? 1 кг ртути? 1 кг молока? 2. Чему равна масса 1 см³ свинца? 1 дм³ меди? 10 дм³ алюминия?
3. Какую массу воды можно налить в колбу, вмещающую 680 г ртути?
4. Какая жидкость налита в сосуд объёмом 62,5 л, если её масса равна 50 кг. 5. Медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 см³. определите объём полости внутри этого шара. 6. Кузов грузовой автомашины имеет 6 м и высоту 50 см. какую массу песка можно поместить в кузов? Плотность песка 1500 кг/ м³. Какую площадь двора можно засыпать слоем песка высотой 2,5 см? 7. Для получения латуни сплавили куски меди массой 178 кг и цинка 355 кг определите плотность латуни. (Объём сплава равен сумме объёмов его составных частей.)
Есть ответ
17.12.2022
135
Ответ
1. В литровую банку поместиться 1 кг воды, примерно 13,6 кг ртути и молока грамм 950.
2. 0.01мг свина, 10мг меди, 0.1 мг алюминия
3. Делим 680 на 13,6. =50 куб. см Это 50 граммов воды.
4. 62.5 л = 0.0625 м^3 плотность = 50/0.0625 = 800 кг/м^3 - это плотность керосина
5.
Решение.
Vp=V-m/p;
V=150*10^-6;
m=0,89;
p=8900;
Vp=150*(10^-6)-100*(10^-6)=50*10^-6;
или так
V2 меди = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.V3 полости = 150 - 100 = 50 см^3.Ответ: 50 см^3
6.
На человека на качелях действуют силы: тяжести и 2 натяжения веревки. Качели движутся по части окружности, равнодействующая сил направлена к центру, ускорение центростремительное. Поэтому сила натяжения будет равна
Т=m(g+/2
Т=70(10+36/8)/2=510Н
7.
v1=178/8900=0.02кг/м3v2=355/7100=0,05м3 m=178+355=533кг
v=0.02+0,05=0,07м3
p=533/0,07=7614кг/м3
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022