Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья. За всю покупку заплатили 596 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 130 р.Сколько стоит 1 кг конфет?​

Есть ответ
12.12.2022
156

Ответ


Ответ:
350 рублей
Пошаговое объяснение:
Решим уравнением :D
x - 1 кг печенья
x + 130 - 1 кг конфет
1,2 * ( x + 130 ) + 0,8x  = 596
1,2 x + 156 + 0,8x = 596
2x = 596 - 156
2x = 440
x = 220 руб - 1 кг печенья.
220 + 130 = 350 руб - 1 кг конфет.



Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.