За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 396 руб.Сколько ...
За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 396 руб.Сколько стоит 1 кг дыни,если 1кг дыни дороже 1кг арбуза на 20 р?
Есть ответ
12.12.2022
343
Ответ
Пусть х руб. - цена 1 кг дыни, тогда (х - 20) руб. - цена 1 кг арбуза. Уравнение:
5,4 · х + 4,2 · (х - 20) = 396
5,4х + 4,2х - 84 = 396
9,6х = 396 + 84
9,6х = 480
х = 480 : 9,6
х = 50
Ответ: 50 руб.
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
12.12.2022