Тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой той же массы и сцепляется с ней. Чему равен импульс тележек после взаимодействия?

Есть ответ
17.12.2022
490

Ответ


m-масса тележки=3 кг

v1-скорость одной тележки=4 м/с

v2-скорость облих тележек после столкновения.

по ЗСИ: mv1=(m+m)v2

                v2=mv1/(m+m)=12/6=2

импульс тележек после взаимодействия=(m+m)v2=(3+3)2=12

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.