определите массу соли ,полученной при взаимодействии соляной кислоты и 4 г гидроксида натрия(напишите решение пожалуйста)

Есть ответ
17.12.2022
491

Ответ


HCl+NaOH=NaCl+HOH

сост. пропорцию

 

4--------x

36.5------58.5

 

M(Hcl)=36.5

M(NaCl)=58.5

 

x=(58.5*4)/36.5=6.4г


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.