Вычислите обьём воздуха, необходимого для получения оксида азота(||) обьёмом 5,6 л.

Есть ответ
17.12.2022
492

Ответ


1)

2N2 + 3O2 =>2N2O3

2)

          n=3                      N=2

          Vm=22.4              V=22.4

          V=67.4                  V=44.8

3)

M(O2)=5.6*67.4/44.8=8.25л

4)

Vвозд=8.25/0.21=40л


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.