Летом киллограмм клубники стоит 70 рублей, Маша купила 3 кг 400 ...
Летом киллограмм клубники стоит 70 рублей, Маша купила 3 кг 400 г клубники.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Есть ответ
17.12.2022
140
Ответ
1)70рубкг= 70:1000= 0,07 рубг.
( 70 руб= 1 кг= 1000 гр .
1 гр = 1100
1гр = 70 : 1000)
2)3700* 0,07= 259руб.
3) 500- 259=241( руб)
Ответ: 241.
Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022